Dr. Stephanie Rehwald
Projektleitung
stephanie.rehwald@uni-due.de
+49 (0) 201/183-6513

https://orcid.org/0000-0002-5884-4471

Dr. Magdalene Cyra
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
NFDI- und FDM-Prozessbegleitung
magdalene.cyra@uni-due.de
+49 (0) 201/183-2724

https://orcid.org/0000-0001-7738-2703

Dr. Matthias Fingerhuth
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
NFDI- und FDM-Prozessbegleitung
matthias.fingerhuth@uni-due.de
+49 (0) 201/183-2876

https://orcid.org/0000-0002-0248-8914

Emily Mula
Projektassistenz
emily.mula@uni-due.de
+49 (0) 201/183-2724

https://orcid.org/0000-0001-8079-6341

Ulrike Nickenig
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Projektkoordination (in Elternzeit)
ulrike.nickenig@uni-due.de
+49 (0) 201/183-4904

https://orcid.org/0000-0002-7930-0414

Lioba Schreyer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Projektkoordination
lioba.schreyer@uni-due.de
+49 (0) 201/183-4904

https://orcid.org/ 0000-0003-3371-9962

Foto Benjamin Slowig

Benjamin Slowig
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Weiterbildung und FDM-Prozessbegleitung, Fokus HAW
benjamin.slowig@uni-due.de
+49 (0) 201/183-2876

https://orcid.org/0000-0001-5343-2788

Dr. Jessica Stegemann
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit
jessica.stegemann@uni-due.de
+49 (0) 201/183-4904

https://orcid.org/0000-0002-4149-1825


Ehemalige MitarbeiterInnen

Dr. Ania López
(01.09.2017 bis 01.03.2020)
Projektleitung
ania.lopez@uni-due.de

Dr. Nina Winter
(01.09.2017 bis 01.12.2019)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Marleen Grasse
(01.09.2017 bis 01.07.2020)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Fotos: Copyright Eva Czaya